COMPETITION INTERNE DR

9 mars 2015 - 08:46

EVALUATION DES GYMNASTES DR qui officieront en compétition officielle le 29 MARS à PLOUGASTEL

DIMANCHE 8 MARS de 12h30 à 20h

EVALUATION des gymnastes en préparation du championnat départemental du 29 mars à Plougastel : 5 catégories

PALMARES :

POUSSINES PROMOTION : circuit éducatif 1

1ère / EVA LE BERRE (2007) 63.15

2ème / JUDITH BODOLEC (2008) 61.5

3ème / CELIA MORVAN (2006) 61.4

4ème / LEANIE CASTRO (2006) 60.9

5ème / LUCIE SEMENOFF (2006) 60.15

6ème / BRIANNE BOEFFARD (2007) 60

7ème / INES TANNEAU VINET (2006) 59.25

8ème / COLINE LE GUENNEC (2006) 59.05

9ème/ THAIS LUCAT (2006) 57.45

 

POUSSINES HONNEUR : circuit éducatif 1 et 2

1ère / ERELL LANNUZEL LE MEUR (2006) 66.2

2ème / ASTRID POEZEVARA (2006) 65.375

3ème / NOA LE MEUR LANNUZEL LE MEUR (2006) 62.6

une absente Margot Sagel (2006)

 

POUSSINES EXCELLENCE : circuit éducatif 1 à 3

1ère / KATHLEEN PENNARUN (2006) 74.125

2ème / LOANE LE DIOURIS (2006) 74.05

3ème / CELIA NOUVION (2006) 73.45

4ème / CLOE PERENNES (2007) 70.525

5ème / LOUANE VILLAUME (2007) 67.7

 

BENJAMINES HONNEUR : circuit éducatif 1 et 2

1ère / FLORIANE LE MEN (2004) 68.45

2ème / MAYLISS GALL (2005) 66.28

3ème / LOU ANAIS SERRIERE (2005) 65.1

4ème / MARGOT LE GRAND (2005) 64.58

5ème / LOUANE MERTENS (2005) 63.78

6ème / CHLOE QUEMENER (2004) 63.6

7ème / ELISA BRIEC (2004) 62.58

8ème / ADELE MARSAUDON (2004) 62.5

9ème / ANAELLE BIZOUARN (2005) 62.18

 

MINIMES - CADETTES - JUNIORS - SENIORS : programme libre

1ère / TYPHAINE KERIHUEL (1996) 57.53

2ème / ALICIA VIGOUROUX (2001) 56

3ème / ELLYN RAOUL (1997) 55.47

4ème / MANON LERET (2000) 55.17

5ème / LOU ELINE QUINQUIS (2003) 54.87

6ème / PAULINE CARIOU (2002) 54.7

7ème / NOLWENN THOMAS (2000) 54.6

8ème / JOANNE QUINTIN (2003) 54.53

9ème / MARION LE LAY (2003) 53.07

10ème / MALENA CANTAIS (2003) 52.73

11ème / NINA CORRE (2002) 52.27

12ème / GLADYS CAUGANT (2002) 45.10

13ème / PERRINE MOTHIER (2000) 43.35 (3 agrès effectués)

14ème / MATHILDE VIDAL (2000) 41.77 (3 agrès effectués)

 

Au vu de ces résultats et du travail effectué lors des entrainements, les équipes vont être décidées par les entraineurs .

Les équipes seront annoncées le mercredi 18 mars lors des entrainements repectifs.

 

BRAVO A TOUTES NOS GYMS POUR LEUR PARTICIPATION !!!

et aux parents pour leur mobilisation :)

 

Commentaires

COURS 2017-2018

LOISIRS

BABYGYM - 18 mois / 3 ans

EVEIL - 4 / 6 ans 

ECOLE DE GYM (filles et garçons) 6/8 ans - 9/11 ans et 12 ans et +

COMPETITION

PERFORMANCE : 3 cours/sem - niveau national

FEDERAL A : 2 cours/sem - niveau inter régional

FEDERAL B (2006 et +) : 2 cours/sem - niveau régional 

Benjamines (2007-2008) - Poussines (2009-2011) et pré poussines (2012) : 2 cours/sem

GARCONS tout âge / tous niveaux : 2 à 3 cours/sem

ADULTE / remise en forme

cours tous les mardis de 12h15 à 13h15 et de 20h à 21h -

possibilité de participer à un ou 2 cours/sem

 

PLANNING prévisionnel et tarif mis EN LIGNE

Publication du 16/09/2017 - Le Télégramme

17 septembre 2017 15:22

Publication du 16/09/2017 - Le Télégramme
Comme chaque année, Glazik Gym a participé au forum des associations qui s’est déroulé samedi 9 septembre dans la salle Arthémuse à Briec.   Les demandes d’inscription au stand du club étaient nombreuses. Le soleil n’étant pas au rendez-vous, un... Lire la suite